Pia Wiebe
Bereichsleiter 34 – Klimaschutz und Nachhaltigkeit

Email: PiaChristine.Wiebe@stadt.lueneburg.de

Telefon: 04131 309 35 75

Tobias Neumann
Teamleiter 341 – NachhaltigkeitEmail: tobias.neumann@stadt.lueneburg.de

Telefon: 04131 309 45 45

  

Anne Purschwitz

Öffentlichkeitsarbeit

Email: anne.purschwitz@stadt.lueneburg.de

Telefon: 04131 309 45 52

Juliane Ette

Schnittstelle Zivilgesellschaft

Email: juliane.ette@stadt.lueneburg.de

Telefon: 04131 309 45 51

Sara Reimann

Schnittstelle Bauen & Wohnen

Email: sara.reimann@stadt.lueneburg.de

Telefon: 04131 309 45 54

Katrin Petersen

Schnittstelle Bildung & Soziales

Email: katrin.petersen@stadt.lueneburg.de

Telefon: 04131 309 45 58

Dr. Antje Seidel

wissenschaftliche Mitarbeiterin der Leuphana

Email:

aseidel@leuphana.de

Telefon: 04131 677 40 40